Albo d’Oro

19° EDIZIONE – 2018

UNDER 14 UNDER 18
1° – URANIA MILANO 1° – LATINA BASKET
2° – PALL. PALESTRINA 2°- VIRTUS VALMONTONE
3° – TIBER BK ROMA 3°- TIBER BK ROMA
4° – PASS ROMA 4°- PALL. PALESTRINA

18° EDIZIONE – 2017

UNDER 14 UNDER 18
1° – URANIA MILANO 1° – VIS NOVA ROMA
2° – SCUBA FROSINONE 2°- FERENTINO
3° – STS SEZZE 3°- KADRINA KARUD
4° – SMG LATINA 4°- PALESTRINA

17° EDIZIONE – 2016

UNDER 14 UNDER 18
1° – SMG LATINA 1° – PALL. PALESTRINA
2° – EXCELSIOR BG 2°- VL PESARO
3° – S.PAOLO OSTIENSE 3°- AURORA JESI
4° – SCUBA FR 4°- TIBER RM

16° EDIZIONE – 2015

UNDER 14 UNDER 19
1° – VIRTUS EUROBASKET 1° – VIRTUS EUROBASKET
2° – ROBUR ET FIDES VARESE 2°- CAP GENOVA
3° – BERGAMO BK 3°- STELLA AZZURRA ROMA
4° – ASSO LATINA 4°- PALESTRINA

15° EDIZIONE – 2014

UNDER 13 UNDER 17
1° – ROBUR ET FIDES VARESE 1° – VIRTUS EUROBASKET
2° – PALESTRINA 2°- MONTEPASCHI SIENA
3° – SAN CESAREO 3°- TIBER ROMA
4° – SMG LATINA 4°- STELLA AZZURRA

14° EDIZIONE – 2013

UNDER 13 UNDER 17
1° – VIRTUS VALMONTONE 1° – STELLA AZZURRA FORTITUDO
2° – TIBER 2°- VIRTUS EUROBASKET
3° – SCUBA FROSINONE 3°- TIBER
4° – CECINA 4°- PALESTRINA

13° EDIZIONE -2012

UNDER 13 UNDER 17
1° – ABA LEGNANO 1° – LA FORESTA RIETI
2° – SMG LATINA 2°- STELLA AZZURRA ROMA
3° – VALMONTONE 3°- SCAFATI
4° – CECINA 4°- TIBER

12° EDIZIONE – 2011

UNDER 13 UNDER 17
1° – ABA LEGNANO 1° – SMG LATINA
2° – TIBER 2°- PALL. CANTU’
3° – SCUBA FROSINONE 3°- PALLACANESTRO PALESTRINA
4° – ALFA OMEGA OSTIA 4°- JUVE CASERTA

11° EDIZIONE – 2010

UNDER 13 UNDER 17
1° – TIBER 1° – PALLACANESTRO PALESTRINA
2° – SCAVOLINI PESARO 2°- SMG LATINA
3° – SMG LATINA 3°- STELLA AZZURRA
4° – PALLACANESTRO PALESTRINA °- V. LOTTOMATICA ROMA

10° EDIZIONE – 2009

1° – SCAVOLINI PESARO
2° – BK 2000 (BOSNIA)
3° – LA FORESTA RIETI
4° – LATVIA (LETTONIA)

9° EDIZIONE – 2008

1° – SCAVOLINI PESARO
2° – VIS NOVA ROMA
3° – LA FORESTA RIETI
4° – STELLE MARINE OSTIA

8° EDIZIONE – 2007

1° – US PALESTRINA BASKET
2° – SMG LATINA
3° – SCAVOLINI PESARO
4° – NUOVA SEBASTIANI RIETI

7° EDIZIONE – 2006

1° – SCAVOLINI PESARO
2° – LOTTOMATICA ROMA
3° – EUROBASKET ROMA
4° – TIBER BK ROMA

6° EDIZIONE – 2005

1° – ABC CASTELFIORENTINO
2° – LOTTOMATICA ROMA
3° – U.S. PALESTRINA BASKET
4° – EUROBASKET ROMA

5° EDIZIONE – 2004

1° – STELLE MARINE OSTIA
2° – EUROBASKET ROMA
3° – VIRTUS BOLOGNA 1934
4° – A.S. VIS NOVA ROMA

4° EDIZIONE – 2003

1° – R.B. MONTECATINI TERME
2° – POL. VIRTUS 2000 LATINA
3° – A.P.ROBUR ET FIDES VARESE
4° U.S. PALESTRINA BASKET

3° EDIZIONE – 2002

1° – CAMPUS VARESE
2° – U.S. PALESTRINA BASKET
3° – BK GIOVANE PESARO
4° – A.S. ACILIA BASKET

2° EDIZIONE – 2001

1° – LANDINI LERICI
2° – EUROBASKET POOL ROMA
3° – U.S. PALESTRINA BASKET
4° – REAL BASKET MEZZANO

1° EDIZIONE – 2000

1° – LANDINI LERICI
2° – U.S. TIBER BASKET
3° – A.B. S.MARTINO VENEZZE
4° – U.S. PALESTRINA BASKET

Lascia un commento